Сборно-разборный модуль

Сборно-разборные модули обладают рядом существенных преимуществ: внутренняя отделка, скрытая проводка по всему контуру, отопление, канализация и вентиляция обеспечивают полную готовность к эксплуатации, простота монтажа и демонтажа обеспечивает мобильность. Предусмотрена компоновка контейнеров по торцевой и продольной сторонам с демонтажем стеновых элементов либо установкой внутренних перегородок, а также монтаж до трех этажей. Возможность комплектации любым оборудованием. Минимальные требования к фундаменту.

Сборно-разборный модуль

Стандартные размеры, а также легкость конструкции обеспечивает возможность перевозки любым транспортом в любую точку планеты в разборном виде — пакетах до 8 единиц на платформе обеспечивают удобство доставки. Конструкция — энергосберегающая, срок эксплуатации не менее 15 лет.
Модули можно применять при сборке офисных зданий, производственных, торговых и складских помещений, мастерских, заправочных станций, а также зданий общественно-социальной сферы — аптек, кафе и столовых, общежитий и гостиниц, дошкольных и школьных учебных помещений, раздевалок и спортзалов, а в случае чрезвычайных ситуаций для оперативного обустройства мобильных городков, клиник и жилых помещений.

Описание конструктива.

Модуль без стеновых панелей

Модуль представляет собой набор деталей, узлов и крепёжных элементов (стеновые панели, нижнее основание (пол), верхнее основание (крыша), стойки и болты) из которых формируется жилое либо офисное помещение, путем установки деталей, согласно инструкции, на свои посадочные места. Помещения формируются не более трёх этажей, неограниченные в  длину и ширину.

Нижнее основание (пол) – является первичным каркасом. Он состоит из металлического каркаса сваренного из профильной трубы, оцинкованного листа закрепленного снизу — препятствующий попаданию влаги и повреждению утепляющего контура. Поверх металл каркаса настелены листы ДВП, ЦСП, либо фанеры, дающие основание для пола. Финишное покрытие пола линолеумом. Пустое пространство  заполняется ППУ толщеной 50 — 80 мм (идентично 90 — 120мм пенопласта либо 103 – 133 мм минеральной ваты), для обеспечения  тепловой изоляции и дополнительно придаёт жёсткость основанию пола.

Нижнее основание модуля (пол)

Для фиксации стоек в нижнем основании по углам  предусмотрены крепежные отверстия. Для фиксации стеновых панелей по периметру предусмотрены доборные крепёжные элементы.

 

Верхнее основание (крыша) – изготовлено из профильной трубы с закрепленными на ней верхними и нижними профильными элементами, формирующими общий жесткий каркас.  Верхние профильные элементы служат для формирования и крепления кровли, а также в качестве желобка для отвода сточной воды. Нижние профильные элементы необходимы для фиксации стеновых панелей. Кровля выполнена из двух кровельных листов покрытых полимерной краской и собранных в замок.

Верхнее основание модуля (крыша)

Также в металлическом каркасе предусмотрены технологические отверстия для крепления рым болтов (для выполнения монтажных работ), элементы для крепления последующих модулей.

Низ верхнего основания (потолок) подшит ЛДСП, верх кровельным листом. ЛДСП и кровельный лист крепятся к деревянной ферме закрепленной на металлическом каркасе. Внутреннее пространство заполнено утеплителем ППУ (либо ПСБ) что придаёт крыше помимо высоких изоляционных свойств еще и дополнительную жёсткость. Использование ППУ заранее исключает возможность образование зазоров между утеплителем. Внутри верхнего основания в гофрированной трубе проложена силовая проводка с выводами напротив каждой панели либо напротив розеток и выключателя. На концах проводов установлены клеммы для быстроты и удобства подключения к розеткам и выключателю. Также в потолке выведены провода для подключения светильников освещения. Вся электрика завязывается в распределительной коробке, там же установлены автоматы защиты. Коробка установлена заподлицо с потолком. Силовой разъём утоплен в профильной трубе, что позволило уменьшить габариты и предотвратить повреждение разъема.

 

Стойка – служит для связи верхнего и нижнего основания, а также для фиксации стеновых панелей. Помимо этого в стойке установлен прижимной элемент необходимый для окончательного поджатия стеновых панелей.

 

Стеновая панель – представляет собой сэндвич, состоящая из наружной металлической обкладки с заводским полимерным покрытием, внутренней обкладки (может быть металлической, евровагонка, ЛДСП) и утеплителя (базальта, экструзии, полистирола, полиуретана) склеенного между собой с помощью горячего прессования. В стеновых панелях заранее уложена проводка и установлены розетки и выключатели. А также изготовлены проемы под окна и двери.

В стандартном Модуле шестнадцать панелей в двух из них установлены окно и дверь. Такой конструктив позволяет  получить универсальные панели (взаимозаменяемые) т.е. панель с дверью либо панель с окном можно поменять местами либо установить на любое удобное место.